СОТРУДНИКИ ОБЛАСТНОЙ ГАИ В ГОСТЯХ У КАДЕТОВ

2019_04_18_gai 2019_04_18_gai1 2019_04_18_gai2 По плану взаимодействия кадетского училища и управления внутренних дел Минского облисполкома продолжаются встречи и знакомство учащихся кадетского училища со структурными подразделениями областной милиции.
18 апреля у нас в гостях были представители областной ГАИ. В рамках республиканской акции «Открой сезон без нарушений!» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с учащимися и рассказали о службе в госавтоинспекции. О том какие люди проходят здесь службу и где необходимо получить образование для службы в ГАИ.
В начале дружеской встречи кадеты просмотрели документальный фильм «Игра на выживание», направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
Инспекторы напомнили кадетам о правилах безопасного поведения пешеходов и пассажиров при движении в легковом автомобиле и в общественном транспорте, об обязательном ношении световозвращающих элементов в темное время суток.
Учащимся разъяснен порядок получения водительского удостоверения категорий «АМ», «А1», «А», приведены примеры ДТП с участием мототранспорта, даны рекомендации по правильному поведению на улицах и дорогах, разъяснена ответственность за нарушение ПДД мототранспортом.
В связи с началом велосипедного сезона сотрудники Госавтоинспекции напомнили всем присутствующим, как и где в целях безопасности необходимо двигаться на велосипеде. В практической части повторили условные сигналы руками, которые должны подавать велосипедисты другим участникам движения при совершении маневра (поворота, остановки и начало движения).
Учащиеся задали вопросы стражам дорог, касающиеся деятельности органов внутренних дел и порядка поступления на службу в милицию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *