ВЫБОР ПРОФЕССИИ — ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ШАГ!

2019_12_03_mchsУ  каждого человека в жизни наступает ответственный момент, когда необходимо определиться с выбором  будущей профессии. Это решение определит не только карьеру , но и жизненный путь на многие годы.
3 ноября 2019 в ГУО «Минское областное кадетское училище» главным специалистом отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское областное управление МЧС» Дмитрием Римашевским была проведена профориентационная беседа с выпускниками.

Дмитрий Николаевич рассказал выпускникам кадетского училища о профессии спасателя, а также ответил на вопрос ребят «Как стать офицером МЧС?». Работник управления подробно остановился на алгоритме действий для поступления в Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Дмитрий Николаевич отметил, что в отличие от гражданских ВУЗов, к поступлению в УГЗ МЧС нужно готовиться заранее и кроме подачи документов ещё необходимо пройти определенные этапы профессионального отбора. Выпускники узнали о преимуществах и перспективах службы, о быте и досуге курсантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *