ЗНАКОМСТВО С ИНСТИТУТОМ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ

   За время учебы наши кадеты знакомятся со многими учреждениями образования системы национальной безопасности Республики Беларусь. К нам приезжают офицеры из этих учебных заведений, к нам приезжают наши выпускники, а ныне курсанты. Но ведь говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому группа кадет выпускного курса 17 октября направилась в город Минск для участия в мероприятиях дня открытых дверей в Институте пограничной службы Республики Беларусь.


Программой мероприятия было предусмотрено выступление должностных лиц, просмотр документального видеофильма об Институте, знакомство посетителей с учебно-материальной базой, техническим оснащением и условиями проживания курсантов Института.
Нам был показан полигон – макет государственной границы, позволяющий моделировать ситуации, происходящие на границе, а также была предоставлена возможность ознакомиться с методикой проверки документов, лиц пересекающих границу. На отдельной площадке была организована выставка образцов вооружения.
Особое восхищение у нас вызвали показательные выступления специалистов кинологов из Сморгонской пограничной группы, а также выступление курсантов Института с элементами рукопашного боя.
Ежегодно в Институт пограничной службы поступают наши выпускники. Среди них есть и завершившие обучение в Институте и стоящие на страже рубежей нашей Родины.
Верим, что среди сегодняшней группы также будут те, кто начнет оформлять документы для поступления в это великолепное учебное заведение.