НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ВИЧ/СПИД

С 25 ноября по 1 декабря 2013 года в Минском областном кадетском училище проходила Неделя профилактики под девизом «ВИЧ – НЕТ! Разумное поведение – ДА!
Актуальной задачей этой недели стало не просто повышение информированности о проблеме ВИЧ-инфекции, но и пропаганда активного использования своих знаний, ведения действительно безопасного образа жизни.
Кадеты принимали активное участие в проведении недели профилактики. Посетили в библиотеке выставку литературы и периодической печати по проблемам ВИЧ/СПИД. В расположении каждого взвода были оформлены уголки «Я выбираю жизнь».
Ребята также приняли участие в конкурсе плакатов «Мир против СПИДа!» Лучшие творческие работы отмечены дипломами: это плакаты Флерко Елизаветы, Борисенко Виктора и творческая работа девушек 1взвода.
Для кадет в рамках недели проводились разнообразные воспитательные мероприятия, проходившие под девизами «Будущее в твоих руках», «Культура настоящих чувств – вот защита от ВИЧ».
Запомнился ребятам и мастер-класс по принципу «Равный обучает равного», который показали волонтёры БОО «Красный Крест». Наши активисты, члены БРСМ, подготовили красные ленточки – символ борьбы с ВИЧ/СПИДом. Девушки 1 взвода перед показом фильма «Лекарство» показали музыкально-литературную композицию «Сгорая, плачут свечи!»

Особенно ярким и незабываемым стало общеучилищное мероприятие «Звёзды должны светить всем», которое прошло 1 декабря – во Всемирный день борьбы со СПИДом. В этом мероприятии и музыка, и тематические миниатюры, и истории знаменитых людей, умерших от СПИДа отразили всю суть проведения Недели профилактики ВИЧ/СПИД в училище.

Сомова И.В., педагог-психолог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *