ВОТ И СОСТОЯЛСЯ!

2014_04_12_J1
2014_04_12_J4
2014_04_12_J3
2014_04_12_J2
Состоялся 4-й фестиваль «Кадетское братство». В апреле прошли игры 4 сезона традиционного фестиваля «Кадетское братство», организуемого училищами-друзьями – Брестским областным и Минским областным кадетскими училищами.
На этот раз решающие встречи прошли в Минском областном кадетском училище. Следует заметить, что такого накала страстей, такого шквала эмоций за время фестиваля ещё не было. Команды-друзья и одновременно команды-соперники сражались не на шутку. Военизированная эстафета (победитель – МОКУ), подтягивание (победитель – МОКУ), поднятие гири (победитель – МОКУ), армрестлинг (ничья), теннис (победитель – БОКУ), волейбол (победитель – БОКУ)… По итогам первого дня соревнований ни одна из команд не завоевала уверенного преимущества. Всё должен решить второй день.
А пока стих гул спортивного сражения, и зазвучала музыка. Кадеты Минского областного училища всех гостей пригласили на концерт. Песни, стихи, танцы – все номера, подготовленные кадетами к концерту, говорили о том, что мы умеем не только метко стрелять и лучше всех поднимать гирю.
А вечером – дискотека. И испарился дух соперничества, сейчас в зале были только старые друзья, которые откровенно были рады встрече.
Второй день соревнований не стал легче и проще ни для одной из команд. В перетягивании каната и в дартсе оказались сильнее ястрембельцы. Но общий итог соревнований по итогам двух дней был 4:4.
По окончании соревнований состоялась торжественная линейка, на которой были вручены грамоты командам-победительницам в отдельных видах и лучшим спортсменам каждой из команд. Кубком победителя 4-го фестиваля «Кадетское братство» были награждены обе команды.
И, как всегда, при прощании мы говорили нашим друзьям «До новых встреч на 5-м фестивале!..»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *