Последний звонок

кадетский вальс

Последний звонок – праздник уходящего детства, это – прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим.
30 мая он прозвенел для 35 девушек и юношей 4-го курса Минского областного кадетского училища.
Торжественное построение на линейку. Радостные и чуть печальные лица одиннадцатиклассников: вот и настал для них долгожданный момент – окончание училища. Последний звонок — это один из самых незабываемых моментов в жизни каждого человека.
В торжественной церемонии приняли участие педагоги училища, родители, гости праздника. С приветственным словом к выпускникам обратилась заместитель начальника управления образования Миноблисполкома Г.Н.Казак. Обращаясь к кадетам, она подчеркнула, что окончание кадетского училища – очень ответственный шаг в жизни каждого выпускника: перед ними открываются двери в самостоятельную жизнь. Галина Николаевна пожелала юношам и девушкам успешно сдать выпускные экзамены и найти достойное место в жизни.
С напутствием к выпускникам обратился председатель ОО «Белорусский союз офицеров» в/ч 18662 подполковник запаса В.В.Ревинский: «Перед каждым молодым человеком открывается много широких дорог, но необходимо выбрать единственную стезю и идти по ней с честью. Кадеты во все времена планировали посвятить свою жизнь служению Отечеству, мечтали стать защитниками Отечества, посвятить свою жизнь защите Родины».
кадетский вальс

На линейке

Звучат слова поздравления, напутствия выпускникам от их воспитателей и кураторов. В ответной речи выпускников – слова благодарности преподавателям и воспитателям.
И вот торжественный момент: передача символов училища – пера и шпаги, которые воплощают в себе идею ученичества, старания, упорства и храбрости, силы, мужества – кадетам 3-го курса.
Последний звонок – символ окончания прекрасной поры. И этот праздник остаётся в памяти каждого человека навсегда.
Впереди – целая жизнь, в которой еще столько раз будут оцениваться умение оставаться человеком, знания, доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии.
В добрый путь, выпускники!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *