ФАКУЛЬТЕТ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ВА РБ

2014_10_18_fvv118 октября 2014 года факультет внутренних войск УО «Военная академия Республики Беларусь» проводил День открытых дверей. Группа кадетов 10-11 классов приняла участие в этом мероприятии. Присутствующим был продемонстрирован фильм о факультете. После этого в своем выступлении начальник факультета рассказал о порядке поступления и обучения на факультете внутренних войск. Ну а потом, уже на плацу, гостям было продемонстрировано показательное выступления роты специального назначения и роты почётного караула.
2014_10_18_fvv3 Четкие, слаженные движения курсантов роты почетного караула, их строевые приемы с оружием вызвали неподдельный интерес присутствовавших, а сопровождал выступление курсантов военный духовой оркестр. Звуки выстрелов и дым ознаменовал начало выступления разведроты. Приёмы самообороны, демонстрация захвата преступников, приёмы рукопашного боя, работа с огнем, блоками, оружием… 2014_10_18_fvv2А на стадионе в это время была «обнаружена группа террористов». Боевая техника, прикрывая военнослужащих, стала штурмовать террористов. Взрывы, выстрелы и борьба закончена. БТР с курсантами на броне возвращается, выполнив учебное задание.
Кадеты ознакомились со спортивной базой факультета, лабораториями и учебными аудиториями. Завершилась экскурсия встречей с кадетами-выпускниками, а ныне курсантами факультета внутренних войск Замираловым Евгением (2 курс) и Гуштыном Денисом (1 курс). К сожалению, не удалось по объективным причинам повидаться с еще одним курсантом 1 курса нашим кадетом Статкевичем Русланом.
Побывавшие на мероприятии кадеты 4 курса заявили о своем желании поступать для продолжения учебы именно сюда – на факультет внутренних войск Военной академии Республики Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *