АКАДЕМИЯ ВНОВЬ РАСПАХНУЛА ДВЕРИ

Администрация училища со своими выпускниками, а ныне курсантами Академии МВД

Администрация училища со своими выпускниками, а ныне курсантами Академии МВД

В учреждении образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» прошел своеобразный день открытых дверей. Только в этот раз пригашены были не будущие абитуриенты, а их наставники: 28 ноября 2014 года в Академии прошел учебно-методический семинар с представителями учреждений среднего образования республики, создавших классы правовой направленности.
Перед началом семинара вниманию приглашенных на семинар гостей, приехавших их всех областей Беларуси, была представлена выставка лучших художественных работ, изготовленных учащимися правовых классов.
В работе семинара принял участие Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-майор милиции Шуневич И.А., представители МВД и Министерства образования.
Шуневич И.А. обратил внимание участников семинара на важность и необходимость работы, которую каждый из присутствующих выполняет на своем рабочем месте – работы по профессиональной ориентации учащихся, потому что личный вклад каждого учителя является составляющей частью общего дела для защиты общественного порядка, безопасности граждан страны.
С приветственным словом к участникам обратился председатель Республиканского Совета белорусской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-лейтенант внутренней службы Пискарев Виктор Алексеевич, который сказал, что залогом успеха в создании действенного кадрового резерва является активная профессионально-ориентационная работы с учащимися.
В ходе работы семинара выступили Страмбурский В.Г., начальник отдела профессионально-ориентационной работы Академии МВД, Хмарук Ю.Д., начальник отдела психологической подготовки Академии МВД, Леонов Ю.Д., начальник кафедры профессионально-прикладной физической подготовки Академии.
В ходе обсуждения вопросов семинара прозвучали выступления директоров учреждений образования, имеющих положительный опыт взаимодействия с Академией МВД, в частности, директор Минского областного кадетского училища Метельский С.В. рассказал об опыте взаимодействия училища с территориальными органами внутренних дел по воспитанию учащихся на служебно-боевых традициях сотрудников МВД.
Во второй части семинара сотрудниками Академии была проведена содержательная экскурсия по милицейскому вузу. Гостей провели по главному корпусу, они посетили библиотеку, ознакомились с условиями проживания курсантов. В спортивном зале будущие офицеры продемонстрировали навыки рукопашного боя. В тире сотрудники вуза рассказали, как обучают курсантов стрельбе из табельного оружия и чем отличается эта подготовка на младших и старших курсах. Подробно участников семинара познакомили с системой электронная академия.
В рамках семинара прошло награждение лучших педагогических коллективов, руководителей и педагогов учреждений, добившихся положительных результатов в совместной профориентационной работе с учащейся молодежью. Минское областное кадетское училище было награждено Почетной грамотой Министерства внутренних дел Республики Беларусь за эффективное сотрудничество и плодотворную работу с учащейся молодежью.
Слуцкий район на семинаре представляли администрация Минского областного кадетского училища и средней школы №2 г. Слуцка.

Заместитель директора по учебной работе
Т.А.Блецко

Смотрите на сайте Академии МВД
Смотрите на сайте Министерства внутренних дел РБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *