ФЕСТИВАЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

2014_12_14_jsr213-14 декабря в стенах Минского областного кадетского училища прошел первый этап 5-го военно-спортивного фестиваля «Кадетское братство».
В гости к кадетам Минщины приехали кадеты Брестчины. Программа двухдневного фестиваля была яркой и насыщенной. В первый день фестиваля прошли спортивные соревнования между кадетами по подтягиванию на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, армрестлингу, волейболу, подниманию гири и настольному теннису. Кадеты нашего училища оказались сильнее в волейболе, в остальных видах команда училища, к сожалению, уступила ястрембельцам…
Администрация обоих училищ и педагогические работники и в этот же день приняли участие в работе круглого стола «Кадетский фестиваль как неотъемлемая часть кадетского воспитания». Одним из результатов работы было решение о включении в программу фестиваля зимних видов спорта и интеллектуальных конкурсов.
Завершился первый день фестиваля праздничным концертом, который совместно готовили и проводили кадеты двух училищ.
А вечером… А вечером – дискотека, которая соперников в спортивных соревнованиях превращает в добрых друзей…
2014_12_14_jsr1

Во второй день фестиваля прошли соревнования по плаванию, дартсу и перетягиванию каната. Именно второй день фестиваля принес победу (с минимальным перевесом) нашим кадетам в этом этапе.
Второй этап фестиваля пройдет в мае 2015 года в новом формате: команды Минского областного и Брестского областного кадетских училищ попробуют свои силы в туристических эстафетах.
До встречи в мае, наши друзья!

Блецко Т.А.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *