ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

2015_03_28_day2 28 марта в училище проходил день открытых дверей. На встречу с училище приехали 296 гостей. Всех гостей встречали, формировали микрогруппы, и после этого воспитатели училища проводили экскурсии по училищу. В ходе экскурсий присутствующих знакомили с учебной базой, показывая оборудованные кабинеты информатики и физики, кабинет информационных технологий, лингафонные кабинеты. Показали в этот день, где и как живут кадеты. 2015_03_28_day1Конечно же, знакомство с нашей спортивной базой всегда производит впечатление: спортивный зал, фитнес-зал, бассейн. Кроме воспитателей, сопровождали гостей по училищу наши кадеты, которые в этот день специально прибыли в училище, ведь для них это время – время весеннего каникулярного отпуска.
В фойе училища была развернута выставка форменной одежды кадетов и достижений кадетского училища в различных направлениях своей деятельности. В 11 часов звонок пригласил всех в актовый зал. Эта встреча с администрацией училища началась мини-концертом. Наши кадеты показали, что они не только учатся, занимаются физкультурой и спортом, но являются активными участниками художественной самодеятельности.
Директор училища С.В. Метельский рассказал присутствующим о задачах кадетского училища, о том, как проходит в училище образовательный процесс, каких успехов достигло училище за эти годы, где продолжают обучение наши выпускники.
Заместители директора познакомили гостей с порядком поступления и нахождения в училище и требованиями, предъявляемыми к кадетам. В выступлении заместитель директора по учебной работе Т.А.Блецко обратила внимание собравшихся на изменения в Порядке приема в училище в 2015 году: кандидаты из других областей будут приниматься в училище в количестве 15% от плановых цифр приема; кроме этого, кандидаты из других областей (кроме Минской области) должны иметь средний балл по итогам 2014/2015 учебного года не ниже 7.
После ответов на вопросы из зала всех пригласили на площадку с военной техникой, а рядом гостей ожидал настоящий сюрприз: на территории училища силами Слуцкого РОЧС была развернута выставка пожарной техники, где гости могли воочию убедиться в её эффективности.
В 2015 году Минское областное кадетское училище совместно с Минским областным управлением МЧС начинает новый проект – набор в 8-й класса юношей, желающих в будущем связать свою жизнь с профессией пожарного-спасателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *