КАДЕТ КАДЕТУ БРАТ

2015_09_09_z1В Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» наши кадеты с 3 по 23 сентября принимают участие в кадетской смене учащихся Союзного государства «За честь отчизны».
10 сентября прошел День Союзного государства. После торжественного парада на главной площади «Зубренка» гостей и участников праздника ждал концерт, в ходе которого выступили молодые исполнители, танцевальные и вокальные коллективы. Кроме того, кадеты продемонстрировали свое военное мастерство.
Кадетские смены учащихся Союзного государства проводятся в Зубренке ежегодно с2015_09_09_z3 2007 года. Их цель — укрепление дружбы между суворовцами и кадетами Беларуси и России, воспитание патриотизма, подготовка к совместной защите стран-участниц Союзного государства.
Одновременно с кадетской сменой проходит и смена «Юные пожарные и спасатели», поэтому на празднике были задействованы и силы МЧС. Зрителям были продемонстрированы возможности пожарно-спасательной службы: спуск и подъем с большой высоты, десантирование с вертолета, освобождение пострадавших в ДТП, ликвидация аварии с химическим веществом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *