В ШЕСТОЙ РАЗ

~img_3205_139831_0x0_mc1 сентября уже в шестой раз на площадке перед училищем собрались кадеты, их родители, сотрудники училища на праздник первого звонка. В этот день поздравить кадет с праздником прибыли начальник Минского областного управления МЧС полковник внутренней службы Шишканов Максим Михайлович, начальник Слуцкого РОЧС подполковник внутренней службы Лиходиевский Дмитрий Леонидович, заместитель начальника Слуцкого РОВД подполковник милиции Заяц Андрей Михайлович, начальник Слуцкого гарнизона полковник Якунин
~img_3139_139823_0x0_mc Алексей Валерьевич, представитель областного управления образования Кравцова Нина Валентиновна, ветеран Вооруженных Сил Республики Беларусь подполковник в отставке Саникович Иван Стефанович и другие.
В приветственном слове директор училища Метельский С.В. подчеркнул, что училище работает устойчиво, имеет хорошие результаты, в том числе и по итогам предыдущего года. Пожелал кадетам успехов в освоение основ наук, дорожить честью училища и приумножать достижения.
DSC_4778_1Поздравил ребят с новым учебном годом начальник Минского областного управления МЧС полковник внутренней службы Шишканов Максим Михайлович. Набор этого года имеет свою «изюминку», он отличается от предыдущих. Треть ребят из первокурсников поступила в профильный класс МЧС. Впервые в Минской области открыт такого рода класс, в котором учатся не только мальчики, но и девочки. Работниками Минского областного управления МЧС совместно с районными отделами по ЧС проведена индивидуальная
DSC_4801_1 работа по подбору кандидатов. И это только начало, каждый год кадетское училище будут набирать класс МЧС.
На протяжении четырех лет ребят ждет изучение физики и математики на повышенном уровне. Работники МЧС возьмут шефство над ребятами: обучение правилам безопасности и первой доврачебной помощи, занятия пожарно-спасательным спорт, выездные мероприятия по достопримечательностям республики, организация культурного досуга и многое другое. К слову сказано, ребята пришли 1 сентября уже
s000325_811739 подготовленные: в период с 15 по 21 августа с ними проводился учебно-тренировочный сбор. Ребятам, Максим Михайлович, пожелал, чтобы новый учебный год принес им множество открытий и свершений!
Накануне Дня знаний Республиканским советом общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» было принято решение о награждении переходящим призом Минского областного кадетского училища, как лучшего учреждения в системе кадетского образования Республики по итогам прошедшего учебного года.
Выступая на торжестве первый заместитель председателя Республиканского совета ОО БССК Мисько М.В. поздравил весь коллектив училища с заслуженной наградой и пожелал новых успехов в получении и приумножении знаний на благо нашей Родины – Республики Беларусь.

s000325_503575Продолжился праздник показом возможностей пожарно-спасательной службы. Высоко всех взметнулась пожарная лестница, остановился и задымил автомобиль. Быстрыми действиями спасателей был разблокирован водитель, а автомобиль накрыло облако пены и пламя исчезло. Кадеты имели возможность не только наблюдать, но и могли потушить возгорание с помощь огнетушителя, примерить на себя различные пожарные костюмы, посидеть за рулем пожарной машины, испробовать силу гидравлического инструмента и многое другое. Такая встреча запомнится ребятам надолго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *