20-ти летие Белорусского суворовско-нахимовского союза

25 ноября в городе Минске в Центральном Доме офицеров прошли торжественные мероприятия в честь 20-й годовщины общественного объединения «Белорусский суворовско-нахимовский союз».
Союз объединяет проживающих в Беларуси ветеранов и выпускников суворовских и нахимовских училищ, а также выпускников спецшкол и кадетских корпусов.
Кадет, выпускников суворовских училищ разных лет, членов Белорусского суворовско-нахимовского союза приветствовали кадеты белорусских кадетских училищ. На сцену были внесены знамена всех кадетских училищ. Представителями кадетского корпуса СШ № 9 г.Слонима была передана Белорусскому суворовско-нахимовскому союзу изготовленная копия Знамени Полоцкого кадетского корпуса.
От имени присутствовавших директоров восьми кадетских училищ республики с приветственным словом выступил директор Минского областного кадетского училища С.В.Метельский.
Белорусский суворовско-нахимовский союз настойчиво проводит в жизнь идеи верного и честного служения Отечеству, активно участвует в патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения, в том числе и в кадетских училищах республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *