ДОРОГА ДРУЖБЫ

2015_12_12_f312-13 декабря 2015 года в стенах Минского областного кадетского училища прошел первый этап 6-го военно-спортивного фестиваля «Кадетское братство».
В гости к кадетам Минской области приехали кадеты Брестчины. Программа двухдневного фестиваля была яркой и насыщенной. В первый день фестиваля прошли спортивные соревнования между кадетами по баскетболу (тренер Козловский А.П.), настольному теннису (тренер Воронцов В.Л.), дартсу (тренер Козловский В.М.), плаванию (тренер 2015_12_12_f5 Чайко А.Г., Чернышева Л.А.), армрестлингу (тренер Козловский В.М.), военизированной эстафете и надеванию ОЗК (тренер Семенихин А.В.).
Кроме этого, гости училища посетили музей транспортных войск в 30-й отдельной железнодорожной бригаде. Администрация обоих училищ и педагогические работники и в этот же день приняли участие в работе круглого стола «Кадетский фестиваль: пути и перспективы развития». Одним из результатов2015_12_12_f4 работы было решение о включении в программу фестиваля зимних видов спорта и интеллектуальных конкурсов. Завершился первый день фестиваля праздничным концертом, который совместно готовили и проводили кадеты двух училищ.
А вечером… А вечером – дискотека, которая соперников в спортивных соревнованиях превращает в добрых друзей…
Во второй день фестиваля прошли соревнования по стрельбе пулевой из пневматической винтовки и по новым для 2015_12_12_f2 фестиваля видам: силовому многоборью, мини-футболу. Попробовали свои силы кадеты в богатырской забаве «стенка на стенку».
Второй день фестиваля закрепил успех команды Минского областного кадетского училища. Второй этап 6-го фестиваля уже традиционно пройдет в мае в Брестском областном кадетском училище и будет состоять из туристических эстафет.
До встречи в мае, наши друзья! 2015_12_12_f6

Блецко Т.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *