ВЕЧЕР-ПОРТРЕТ

2016s000325_651301В Минском областном кадетском училище 29 декабря 2015 года состоялся вечер-портрет, посвященный полковнику милиции в отставке Виктору Михайловичу Гуриновичу, который до недавнего времени возглавлял отдел внутренних дел Слуцкого райисполкома.
Виктор Михайлович родился и вырос в деревне Бокшицы. После окончания школы поступил в Белорусский государственный ордена Трудового Красного Знамени институт физической культуры.
Службу в органах внутренних дел Виктор Михайлович начал в ноябре 1994 года в должности участкового инспектора по делам несовершеннолетних Слуцкого РОВД. Он шаг за шагом поднимался по карьерной лестнице: раскрывал сложные и резонансные преступления будучи оперуполномоченным уголовного розыска, организовывал служебную подготовку и выигрывал медали на соревнованиях в составе сборной команды отдела в должности старшего инспектора группы кадров, организовывал работу подчиненных в должностях начальника ОН и ПТЛ, начальника криминальной милиции отдела, а затем – и начальника Клецкого и Слуцкого отделов внутренних дел.
Виктор Михайлович Гуринович всегда доводил начатые дела до конца, зачастую жертвуя личным временем и здоровьем. К сожалению, бессонные ночи и тревожные дни милицейской службы подорвали здоровье еще молодого и перспективного руководителя. Состояние здоровья не позволяет Виктору Михайловичу продолжить службу в органах внутренних дел.
Проводить Виктора Михайловича на пенсию собрался весь личный состав отдела, ветераны Слуцкого РОВД, а также начальник УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Александр Александрович Ковальчук, заместитель начальника УВД Минского облисполкома – начальник МОБ полковник милиции Александр Вячеславович Астрейко, заместитель начальника УВД Минского облисполкома подполковник милиции Дмитрий Борисович Глушков, начальники Клецкого, Солигорского, Стародорожского РОВД, представители Слуцкого райисполкома и районного Совета депутатов, руководители силовых структур района.
Искренние слова благодарности за службу, умение руководить личным составом, минимально используя административный ресурс и достижение высоких результатов в служебной деятельности звучали в адрес Виктора Михайловича. Ему вручили удостоверение почетного ветерана УВД Минского облисполкома, Почетную грамоту начальника УВД и сувениры. Начальник отдела внутренних дел Слуцкого райисполкома подполковник милиции Владимир Александрович Герего искренне поздравил Виктора Михайловича с выходом на пенсию, заметил, что с легкой руки виновника торжества вслед за ним по служебной лестнице рос и он сам: от Виктора Гуриновича Владимир Герего принял должность начальника ОН и ПТЛ Слуцкого РОВД, затем должность начальника криминальной милиции, а теперь и должность начальника отдела внутренних дел.
Торжественный вечер сопровождался концертной программой творческого коллектива городского Дома культуры и видеофильмом о биографии Виктора Михайловича.
Виктор Михайлович поблагодарил всех собравшихся за совместную службу, теплые слова и оказанную помощь в его становлении как руководителя.

Андрей ЗАЯЦ,
заместитель начальника отдела внутренних дел райисполкома
по идеологической работе и кадровому обеспечению.

Материал с сайта газеты «Слуцкі край» http://s-k.by/ru/numbers?art_id=11050

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *