ВСТРЕЧА ДВУХ ПОКОЛЕНИЙ

~dsc_0355_194138_0x0_mc16 марта в Минском областном кадетском училище прошла встреча с ветеранами МЧС. На встрече присутствовали заслуженные ветераны: председатель областного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Шелег Вячеслав Георгиевич и председатель Слуцкого районного отделения этой организации Борисевич Вячеслав Константинович.
~dsc_0357_194134_0x0_mc Ветераны рассказали кадетам о годах, которые они провели на не легкой, но исключительно интересной службе. Ребята с увлечением слушали о боевых буднях пожарных-спасателей, а послушать было о чем. Ведь на многолетнем трудовом пути ветеранов случалось многое: и уникальные пожары и героические поступки. Они своими глазами видели, как развивалась пожарно-спасательное дело в нашей республике.
В преддверии трагической даты, о которой знает каждый белорус, была затронута и тема
~dsc_0358_194139_0x0_mc Чернобыльской трагедии. Вячеслав Георгиевич является участником тех событий, и кто как не он расскажет будущим спасателям о подвиге, который совершили пожарные в далеком 1986 году.
Ветераны рассказали ребятам о том, что они сделали правильный выбор. Ведь работник МЧС – это не просто профессия, а образ жизни. За годы службы спасатели стали настоящей семьей и даже после ухода на заслуженный отдых продолжают быть в строю. Теперь уже в статусе ветеранов МЧС они объединены под эгидой Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель».

Источник:
http://mchs.gov.by/rus/main/ministry/regional_management/minobl/
news_oblast/~year__m22=2016~month__m22=3~page__m22=5~news__m22=77538

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *