ФУТБОЛ — МИНИ, А ЭМОЦИЙ — МАКСИ!

img_8499_247471_0x0_mc16 сентября в Минском областном кадетском училище состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами учащихся профильного класса МЧС и хоккейного клуба областного управления МЧС «Регион-Минск».
По словам заместителя начальника Минского областного управления МЧС полковника Вячеслава Васильевича Полторако, это первая встреча из серии планируемых. Цель данных мероприятий – популяризация спорта, здорового образа жизни и, естественно, профильная ориентация учащихся.
img_8518_247474_0x0_mcСегодня кадетам предстояло встретиться на поле с абсолютными чемпионами Республики Беларусь по хоккею среди любителей. Данный факт не мог не насторожить. И, как признаются ребята, выходить на поле было страшно, но после первого забитого гола капитаном команды Романом Шеметом волнение исчезло. Появился азарт и желание победить. В ходе игры гости пропустили еще шесть голов, забитых Александром Берестевичем (1 мяч) и Александром Гуриновичем (5 мячей!). У болельщиков img_8554_247479_0x0_mc закралось подозрение, что прославленные хоккеисты просто не умеют играть, но после показательного выступления соперников напрасные сомнения рассеялись. Счет 7:3 в пользу профильного класса МЧС показал хорошую футбольную подготовку наших кадетов и дружеское отношение к будущей смене старших товарищей из команды «Регион-Минск».
После мини-футбола учащихся профильных классов МЧС ожидало продолжение товарищеской встречи – вручение памятных 2016_09_16_1 подарков и презентация спортивной деятельности спасателей Минской области. Уже в неформальной обстановке к ребятам обратился начальник Минского областного управления МЧС полковник Максим Михайлович Шишканов: «К кадетам профильных классов мы относимся как к младшим товарищам. Мы гордимся вашими успехами и огорчаемся, когда вас настигают неудачи. Спасатели – это одна большая семья. И мы будем рады видеть вас всех в наших рядах!»
Ребята с удовольствием слушали своих кураторов из Минского областного управления МЧС, знакомились с хоккеистами, делились своими победами, новички второго профильного набора задавали свои вопросы, но встреча подходила к концу: команду «Регион-Минск» ждала ещё одна игра с солигорчанами, но уже на ледовой площадке. Поддержать спасателей-хоккеистов отправились кадеты 8 «А» класса.
Удачи нашим друзьям и спасибо за встречу!

Ирина Андриевич, куратор 9 «А» класса

Читайте еще
Смотрите видео с новостной ленты Минского областного УМЧС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *