ВСТРЕЧА С МИНИСТРОМ

2017_01_19_IMG_659619 января 2017 года министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко посетил с рабочим визитом учреждения образования Слуцкого района.
Вместе с начальником управления образования Минского облисполкома Г.Н.Казак, заместителем председателя Слуцкого райисполкома Л.Г.Добровольской, начальником отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома А.В.Неделько министр посетил четыре учреждения образования Случчины:2017_01_19_IMG_6609 Гацуковскую среднюю школу, ясли-сад № 4 г. Слуцка, Минское областное кадетское училище и Слуцкий государственный колледж.
Презентация работы нашего училища началась с краткой справки директора училища Сергея Викторовича Метельского об организации образовательного процесса, традициях училища и достижениях кадет. В фойе училища кадеты продемонстрировали навыки строевой подготовки, их сменили пары, кружившиеся в вальсе. 2017_01_19_IMG_6562 Гости посетили занятия по физике, английскому языку, информатике и физкультуре. Министр образования с интересом ознакомился с условиями обучения, проживания и досуга кадет.
Вечер Леонид Евгеньевич, сотрудник училища, показал гостям экспозицию старинных утюгов, одну из самых больших в Беларуси. 2017_01_19_IMG_6652 После этого был проведен круглый стол с учащимися выпускных классов. В ходе круглого стола одиннадцатиклассники открыто общались с министром, активно задавая ему вопросы. Молодых людей интересовало, занимается ли Игорь Васильевич спортом, пользуется ли социальными сетями, служил ли в армии и др. Игорь Васильевич с удовольствием ответил на все вопросы, подчеркнув, что будущие защитники не должны подводить своих родителей, педагогов и государство, которые вложили огромный труд и средства в их обучение и
2017_01_19_IMG_6682 воспитание. Общаясь с учащимися, Игорь Васильевич поинтересовался их планами на будущее. В ходе открытого диалога Игорь Васильевич подчеркнул, что основой благосостояния является труд, что для успешного достижения поставленных целей необходимо трудиться, и пожелал им успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *