РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ

2017_05_26_forum 6eeed9cd2c907e26bd23b52fae15b6e8 С 25 по 26 мая кадеты нашего училища приняли участие в республиканском форуме молодежного парламентаризма «Юные лидеры Беларуси: диалог на равных». Целью данного мероприятия являлось создание интерактивного коммуникативного пространства для обсуждения важных общественных тенденций, проблем и поиска механизма их решения.
Честь представлять училище была предоставлена кадетам Осипёнок Юлии, Чубасову Никите, Волоху Илье, Бутько Александру и Якуниной Дарье.
В первый же день мы встретились с Министром образования Республики Беларусь И.В.Карпенко, поучаствовали в выборах республиканского Координационного совета молодежных парламентов, посетили Дворец Независимости, в том числе нам показали кабинет Главы государства.
На второй день нам предстояла встреча с Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко. Сначала было немного страшно и неловко, но после фразы «Был первым хлопцем на деревне» атмосфера сразу же поменялась. В разговоре были затронуты вопросы от участия в общественной жизни до времени начала учебных занятий, мероприятий в шестой школьный день, спортивных увлечений. Главное, как считает А.Г.Лукашенко, здоровье детей. «Надо дать ребенку лишний час поспать», — говорит он. Разговор  с Президентом получился искренним и откровенным.
«Главное — это твоя земля, на которой ты родился. Поэтому я вам советую не как Президент, а как человек: не теряйте своей земли! Живите на ней и старайтесь сделать что-то для той земли, на которой вы родились. Для тех людей, благодаря которым вы, возможно, станете великими и лидерами», — призвал глава государства. Встреча с А.Г.Лукашенко надолго останется в нашей памяти. Мы бы с радостью пережили все это снова. Все эмоции, впечатления были просто незабываемы.

Осипёнок Юлия, кадет 3 курса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *