К новым победам

Сегодня в кадетском училище состоялось торжественное открытие первенства училища по волейболу, посвященное Дню защитника Отечества. Открыл соревнования исполнительный директор Белорусской федерации волейбола А.И.Багринцев. Александр Иванович передал училище волейбольные мячи, сетку, спортивную форму для сборной команды училища.
От имени кадетов директор училища С.В.Метельский попросил передать слова благодарности председателю Белорусской федерации волейбола Борису Васильевичу Батуре: во время посещения кадетского училища в декабре 2012 года Б.В.Батура пообещал увлеченным волейболом кадетам передать волейбольные мячи и спортивную форму.
Директор Минского областного учебно-методического центра Лилия Владимировна Янковская на открытии первенства пожелала кадетам успехов в спортивных поединках: «С полной уверенностью можно утверждать: здесь, в стенах кадетского училища, полноправно царит дух сплоченности и спортивного азарта. И новые победы не за горами…».
В училище большое внимание уделяется развитию командных видов спорта, которые в первую очередь формируют умение работать в коллективе. Волейбол – одна из таких игр.
Команда юношей и команда девушек в феврале 2012 года одержали уверенную победу в соревнованиях по волейболу в рамках Спартакиады Слуцкого района. В летний период, принимая участие в кадетской смене «Молодые защитники Отечества» в г.Анапа (Российская Федерация), команда училища заняла первое место по волейболу в спартакиаде кадетских корпусов и президентских кадетских училищ Российской Федерации и кадетских училищ Республики Беларусь. В ноябре 2012 года кадеты победили в Чемпионате Слуцкого района по волейболу (смешанные команды) среди учреждений образования на кубок РК ОО «БРСМ».
А в понедельник – соревнования по волейболу среди учебных заведений Слуцкого района. И мы обязательно победим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *