ПЕРЕНИМАЯ ОПЫТ

14 октября на базе ГУО «Средняя школа №8 г. Слуцка» состоялась конференция, посвящённая 25-летию общественного объединения «Белорусский союз офицеров». И наши кадеты, которые в будущем планируют носить гордое звание офицер, не остались в стороне от такого важного события.
– Мы, кадеты «Минского областного кадетского училища», благодарны Вам за то, что живём и учимся под мирным небом родной Беларуси. Благодаря вашему беззаветному и честному служению Родине, на земле сохранён мир. Вы отдали много сил и стараний, своим ратным трудом всегда крепили обороноспособность страны. И сегодня вы в строю, проводите большую патриотическую работу среди молодёжи своим примером, наставничеством оказываете огромное влияние на воспитание подрастающего поколения. Сложились добрые традиции между кадетским училищем и ветеранской организацией. Кадеты всегда чувствуют вашу поддержку и дружное плечо своих старших товарищей, — обратился к ветеранам от лица нашего училища Кривуля Глеб, кадет третьего курса.
В ходе конференции был избран президиум Совета Слуцкой районной организации имени Маршала Георгия Константиновича Жукова ОО «Белорусский союз офицеров», одним из членов которого стал Булгак Анатолий Григорьевич.
Участие в таких мероприятиях даёт понимание: выбирая путь служения своей Отчизне, мы определяемся не с профессией, а с образом жизни.

Юлия Осипёнок, 11 «А» класс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *