ИНТЕРЕСНАЯ ЭКСКУРСИЯ

2017_12_20_kvR5CLpNS6-bQ 20 декабря отдел образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома организовал экскурсию в музей занимательных наук «Квантум» для всех участников III этапа Республиканской олимпиады по учебным предметам. Среди них были и наши кадеты: Косач Марина (белорусский язык и литература), Осипёнок Юлия (русский язык и литература), Стрижнёв Василий (физика), Городник Андрей (математика).
Оригинальность музея заключается в том, что каждый экспонат можно и нужно трогать руками, что разрушает любые стереотипы посещения музея. И этим невозможно не воспользоваться, ничего не осталось без нашего внимания. Экскурсия проходила в виде игры. Нам предстояло найти «профессора» с помощью данной нам карты. После небольших поисков мы смогли найти его лабораторию, в которой он показал мастер-класс с химическими веществами, как то: холодный азот, натрий, водород, холодный углекислый газ, прикоснувшись к которому голыми руками, можно легко получить ожог.
После развлекательной программы нам был предоставлен один час для самостоятельного «исследования» музея. Ни один экспонат не 81x9CgrSgm4 остался в стороне, вплоть до деревянных качелей. Самым интересным экспонатом, на наш взгляд, была зеркальная комната, из которой выбраться не так уж и просто, но для кадет нет ничего невозможного! Также мы увидели знаменитый шар Тесла.
Поездка оказалась интересной и познавательной. Все из музея уехали уставшие, но довольные и счастливые. Каждый должен обязательно побывать здесь.

Осипёнок Юлия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *