СТАРТ В НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

И снова осень правит бал,
Подолом из листьев шелестя.
Тот, кто сегодня кадетом стал,
Будет долго помнить 1 сентября

 

_dsc_0019_2811_0x0_mc dsc_0010_0x0_mc dsc_0012_0x0_mc dsc_0029_0x0_mc dsc_0036_0x0_mc dsc_20023_0x0_mc dsc_20058_0x0_mc dsc_30007_0x0_mc dsc_30015_0x0_mc dsc_30019_0x0_mc dsc_30038_0x0_mc 1 сентября в Минском областном кадетском училище, как и во всех школах страны, прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Если для школьников 1 сентября – это старт в новый учебный год, то для кадетов – это ещё и подведение промежуточных итогов. Сегодня один из самых важных дней для кадетов четвертого курса, ведь первый звонок больше никогда для них не прозвучит, для ребят, которые в летний период, отстаивая честь училища, принимали участие в различных мероприятиях и соревнованиях, и сегодня их будут приветствовать все присутствующие.
На площадке перед училищем, как всегда в праздничные дни, многолюдно, ведь за время своей деятельности у Минского областного кадетского училища появилось много друзей, среди которых представители разных силовых структур Республики Беларусь, ветеранских организаций и православной церкви.
По традиции на торжественной линейке кадетам желали не скучать на уроках, успешных контрольных, верных друзей, терпения, новых знакомств и много всего хорошего. Обращаясь ко всем присутствующим, почётные гости напомнили, что долг каждого – служить Республике Беларусь и быть истинным патриотом своей страны, высказали уверенность, что никто из ребят не пожалеет о том, что выбрал путь кадетства.
Директор училища Метельский Сергей Викторович вручил благодарности кадетам Борисову Кириллу, Тупысеву Руслану, Якимовичу Олегу и Клокову Роману за участие в параде, посвящённом Дню Независимости. Особо отличившимся кадетам были присвоены звания вице-сержантов, а погоны вручили полковники разных силовых структур.
У училища есть и свои «первоклашки» – это новобранцы, успешно сдавшие экзамены в летний период. Всё училище приветствовало младших товарищей, которым ещё предстоит стать кадетами, проявить себя – и тогда, возможно, и их фамилии будут звучать на торжественных мероприятиях.
После поднятия флага Республики Беларусь кадеты, приглашённые гости, родители и педагоги отправились на первый урок «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца», посвящённый малой родине.
Совсем скоро начнутся занятия, на которых кадеты приобретут бесценные знания в различных науках, узнают, как стать настоящими мужчинами и патриотами своей страны. Мы уже гордимся ребятами, которые выбрали нелёгкий путь служения своей стране, и желаем им удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *