ПЕРВЫЙ ШАГ НА ПУТИ К ЦЕЛИ

2018_11_14m12018_11_14m22018_11_14m314 ноября мы посетили Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.
Как только мы приехали, в малом актовом зале с нами провёл дружескую беседу подполковник внутренней службы Усатов А.А. После разговора мы отправились на экскурсию по университету.
Первое место, которое мы посетили, – это библиотека. В её фонде имеется вся необходимая литература, которая может понадобиться курсантам в их научной деятельности. После мы отправились в учебный корпус. Все кабинеты оснащены компьютерным оборудованием и манекенами для практических занятий по специальностям. Спальные корпуса также порадовали: в комнатах созданы условия для отдыха и учёбы.
Музей университета гражданской защиты – это лицо и гордость учебного заведения. В нём нас познакомили с историей происхождения ВУЗа и его традициями, а также с историей создания музея.
Больше всего нас впечатлила спортивная база университета. Здесь любой курсант может развивать себя в том спортивном направлении, к которому больше лежит душа. Для этого на территории университета расположено множество спортивных тренажёров.
После окончания экскурсии все кадеты остались довольны. Многие решили для себя, что свяжут свою дальнейшую жизнь именно с этой профессией. А Университет гражданской защиты – первый шаг на пути к цели. Эта поездка была очень полезна для нас и оставила только положительные впечатления.

Карина Щур, кадет 4 курса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *