КУБОК ВЫЗОВА

2019_03_02_foto 2019_03_02_m4 2019_03_02_m3 2019_03_02_m2 2 марта в Минском областном кадетском училище прошло ставшее уже традиционным мероприятие «Кубок вызова». Проводилось оно с целью популяризации профессии спасателя-пожарного, развития навыков и умений оказания помощи утопающим.
Организаторами мероприятия являются Минское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, государственное учреждение образования «Минское областное кадетское училище» при участии главного управления по образованию Минского облисполкома.
В этом году участниками стали команды Любанского, Копыльского, Солигорского, Стародорожского районов.
Юноши соревновались в таких видах как спасание на воде, подтягивание, настольный теннис, надевание боевой одежды и снаряжения пожарного.
В этом году был добавлен внеконкурсный вид «Оказание первой помощи на манекене сердечно-легочной реанимации». Начался он с мастер-класса специалиста РОЧС по действиям при оказании первой помощи в данном случае. А далее участники смогли под руководством инструктора и самостоятельно проверить правильность своих действий на электронном манекене.
При лидировании в большинстве видов кадетов Минского областного кадетского училища хорошие результаты показали в подтягивании ребята из Копыльского и Любанского района, в надевании боевой одежды ребята из Любанского и Стародорожского районов. В спасании на водах лидировали команды Любанского и Солигорского районов, а в настольном теннисе хорошие результаты показали ребята из команд Любанского и Копыльского районов.
Медалями и дипломами были награждены победители в личном первенстве по каждой дисциплине. По итогам всех видов командное третье место досталось представителям Копыльского района, второе место — представителям Любанского района.
Заместителем начальника Минского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь полковником Дряпко Михаилом Владимировичем командам победительницам были вручены дипломы, сладкие призы, статуэтки призеров. Переходящий «Кубок вызова» и на этот раз достался команде Минского областного кадетского училища.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *