ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

2019_03_15_2 2019_03_15_1Каждый год 15 марта мы отмечаем государственный праздник — День Конституции Республики Беларусь. В нашей стране Конституция — это основной закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей республики, избирательная система, государственный строй. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.
В этот день кадеты вели разговор о правах граждан и обязанностях. Особый разговор шел о статье 57, которая определяет, что «Защита Республики Беларусь – обязанность и священный долг гражданина Республики Беларусь». Кадеты уже в юном возрасте готовят себя к тому, что в будущем станут настоящими защитниками нашего Отечества.
В этот же день произошло вручение паспортов граждан Республики Беларусь пяти кадетам. Они получили паспорта из рук ветерана Вооруженных Сил Республики Беларусь Булкина Анатолия Ивановича и заместителя Председателя Республиканского Совета ОО «БССК» Багдасарова Леонида Михайловича.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *