ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

2019_03_30_22019_03_30_42019_03_30_5 2019_03_30_330 марта в училище прошел день открытых дверей. В фойе училища пришедших регистрировали, сформировав небольшие группы, уводили на экскурсию по училищу. Каждую группу сопровождал воспитатель училища и кадет. Можно было по ходу экскурсии задавать вопросы не только взрослому, но и практически своему ровеснику. Были показаны оснащенные учебные аудитории, места проживания кадет, бассейн, спортивный зал и иные помещения училища. Многим удалось побывать в выставочном зале и посмотреть самую обширную выставку утюгов из собрания сотрудника училища Вечера Леонида Евгеньевича.
В этот же день у нас в гостях побывали кадеты Гомельского кадетского училища, которые находятся в Слуцком районе на оздоровлении. В этот день наши гости-кадеты познакомились с училищем, а в ближайшее время познакомятся ближе с нашими кадетами.
В этот же день вместе с нами работали и сотрудники Слуцкого РОЧС, рассказывая не только о нашем совместном классе МЧС, но и о мерах пожарной безопасности в сложный весенний период.
В 11 часов, как и планировалось, в актовом зале прошла встреча гостей с администрацией училища. Было рассказано о порядке приема в кадетское училище, особенностях обучения, проживания кадет. В ходе завязавшегося диалога были даны ответы на многочисленные вопросы. Что волновало взрослых и детей? Как и когда проходить медицинскую комиссию, где можно остановиться во время вступительных испытаний, как проходит проверка уровня физической подготовленности, куда поступают наши выпускники, как освоиться в таком большом здании, когда кадеты бывают дома у родителей….. Вопросы сыпались один за другим, и это подтверждало неравнодушие прибывших на наше мероприятие.
Приветствуя гостей, директор училища произнес слова «Уважаемые гости» и сказал, что надеется, что вскоре будет произносить слова «Уважаемые родители наших кадет».
Мы также думаем, что значительная часть гостей дня открытых дверей в июне этого года станут нашими учащимися.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *