ГДЕ ХРАНИТСЯ ДЕТСТВО

2019_05_31_32019_05_31_2 2019_05_31_42019_05_31_1– Сегодня хороший день: весна, солнце, улыбки, тёплые слова. Сегодня грустный день… Ещё девять дней вы будете с нами, но мы уже знаем, что таких, как вы, больше не будет… – обратилась к выпускникам Татьяна Анатольевна Блецко, заместитель директора по учебной работе.
И это действительно так. 31 мая для 63 кадетов прозвенел последний звонок. Каждый год Минское областное кадетское училище выпускает лучших ребят, которые проявили себя в учёбе, исследовательской деятельности, творчестве и спорте.
Уже завтра для учащихся 11 классов начнутся выпускные экзамены – этап, после которого они станут на шаг ближе к своей мечте, которая однажды привела их в кадетское училище. А сегодня Сергей Викторович Метельский, директор училища, подводя спортивные итоги, вручил лучшим спортсменам заслуженные награды, с добрыми пожеланиями обратились представители силовых структур, ветераны Вооружённых Сил.
Возможно, после окончания выбранных высших учебных заведений и наши выпускники будут говорить слова напутствия юношам и девушкам в погонах, но они всегда будут помнить уроки жизни, которые преподали им учителя и воспитатели.
– Ребята, вы уже совсем повзрослели и очень скоро уйдёте в самостоятельную жизнь, со своими планами, заботами. А куда же уходит детство? А оно никуда не уходит. Оно остаётся здесь, в этих стенах и сердцах ваших педагогов. И если однажды вам захочется вернуться в это прекрасное время, вы приходите, а мы сохраним ваше детство и обязательно поделимся частичкой его, – пообещала классный руководитель 11«Б» класса Татьяна Анатольевна Манак.
После линейки выпускники еще долго фотографировались друг с другом, учителями, воспитателями и родителями, и никто не журил их за нарушение распорядка дня, ведь это не просто фото на память, но и прощание с кадетским детством, особенным, неповторимым, не каждому понятным.

Ирина Андриевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *