УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ

2019_10_07_mk12019_10_07_mk32019_10_07_mk2В рамках республиканской акции «Во славу общей Победы!», посвященной 75-гоодовщине освобождения Беларуси и 75-летию Великой Победы, 7 октября на мемориальном комплексе в Слуцке прошел митинг-реквием.
Вместе с представителями трудовых коллективов и общественных организаций, учащимися школ, ветераном Великой Отечественной войны Дзюбой Михаилом Тихоновичем, заместителем председателя Слуцкого райисполкома Чернушевич Натальей Викентьевной, депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Рожанец Валентиной Витальевной в этом митинге приняли участие и наши кадеты.
Республиканская акция «Во славу общей Победы!» стартовала в нашей стране в августе. Цель проекта – сохранение исторической памяти о военных событиях Великой Отечественной войны и увековечении имен ее участников, которые сражались на белорусской земле и погибли за ее свободу.
На территории 118 районов нашей страны с мест воинских захоронений и гибели местных жителей будет взята земля. Капсулы с ней и списки с именами погибших 9 мая 2020 года – в день 75-летия Победы – поместят в ниши крипты Храма-памятника в честь Всех Святых в Минске.
Участите в акции «Во славу общей Победы!» подтверждает нашу благодарность тем, кто воевал, кто ценой собственной жизни защищал родную землю и подарил нам мирное небо.
Минутой молчания почтили погибших в годы Великой Отечественной воны, к братским могилам возложили цветы.
Старт акции «Во славу общей Победы!» в Слуцком районе дан!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *