В КАДЕТСКОЙ СЕМЬЕ ПОПОЛНЕНИЕ

2019_10_05_1 2019_10_05_2 2019_10_05_3 2019_10_05_4 2019_10_05_5 2019_10_05_6 2019_10_05_7

Кадетский чин! Заветное, чарующее слово
Для тех, кто смолоду и всей душой в строю.
Другим оно старо, для вас – все так же ново
И знаменует братство, и семью.

1 июля 75 юношей и девушек после сдачи вступительных экзаменов были зачислены в Минское областное кадетское училище и приглашены в 10-дневный лагерь «Кадет» для новобранцев. Для них это была первая самостоятельная победа на пути к взрослой жизни и осуществлению своей мечты. Вчерашние школьники прибыли в качестве воспитанников и радовались своему маленькому статусу. Каждый из них мечтал быть полноправным членов кадетского братства и носить на плечах алые погоны. Но ребята понимали: чтобы носить их с честью, им предстоит многому научиться.
Воспитанники старательно тянули носок во время строевой подготовки, учили устав, команды, привыкали к жизни в училище. И сегодня эти ребята стоят в общем строю, гордые за себя и уверенные в том, что кадетство – их удел и осознанный выбор.
– Сегодня для всех присутствующих на плацу знаменательный день. 75 вчерашних девчонок и мальчишек стали кадетами. Действительно, не важно, что будет завтра, послезавтра. Сегодня самый важный и ответственный день: вы вступили в строй Минского областного кадетского училища. Я уверена, что каждый из вас – достойный гражданин, сын, патриот, труженик родной Минской области и Республики Беларусь. Смело идите по выбранному пути, гордо неся звание кадета, – обратилась к присутствующим первый заместитель начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Филистович Софья Петровна.
Ребята услышали много напутствий от присутствующих почетных гостей: заместителя начальника управления внутренних дел Миноблисполкома полковника милиции Романчука Р.В., заместителя военного комиссара Минской области полковника Ядевича В.В., подполковника юстиции Пилиповича А.З., генерал-майора Скобелева Н.В., генерал-майора Ногтича Л.Г., депутата Палаты представителей Национального собрания Рожанец В.В., заместитель начальника Минского областного управления МЧС Дувалова И.А.
В кадетском училище куется будущее страны – молодое поколение, для которого с ранних лет понятия «Отечество», «Долг», «Честь» не просто слова. Это подтверждает «пестрый» взвод выпускников училища – курсантов различных учреждений образования системы национальной безопасности нашей страны во главе с лейтенантом милиции Чижонковым Юрием.
Клятва, данная в присутствии почетных гостей, педагогов, воспитателей, родителей, не может быть нарушена. Мы уверены, что эти ребята будут достойными членами кадетского братства и гражданами своей страны.

Ирина Андриевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *