ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС РАБОТ «ГЕРОЙ БЕЛАРУСИ — МИТРОПОЛИТ ФИЛАРЕТ, ПОЧЕТНЫЙ ПАТРИАРШИЙ ЭКЗАРХ ВСЕЯ БЕЛАРУСИ»

top 0720 мая 2020 г. подведены итоги открытого конкурса работ «Герой Беларуси — митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси», приуроченный 85-летию со дня рождения Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета.Цель конкурса – содействие духовному и патриотическому воспитанию молодежи, формирование нравственных ценностей молодежи через изучение жизненного пути и духовного наследия Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Героя Беларуси митрополита Филарета.

Конкурс проводился Слуцкой епархией Белорусской Православной Церкви, совместно со Слуцким, Несвижским и Солигорским районными исполнительными комитетами. Всего от кадетского училища было подано 10 письменных и 2 работы творческого характера.

Жюри провело экспертную оценку и определило победителей. Мы поздравляем наших ребят, занявших призовые места по следующим направлениям: с сочинением на тему «Жизненный путь Митрополита Филарета» 3 место заняли Дробыш Егор, Коршук Андрей (10 класс), с сочинением на тему «Жизнь Отечеству. Духовное наследие Митрополита Филарета» 1 место заняли Холодинская Татьяна и Герасимович Карина (11 класс), 2 место Брель Андрей и Семенович Марк (10 класс), а также Хомич Даниил (8 класс) и Ильясов Федор (9 класс). Федоров Руслан (9 класс) принял участие в этом конкурсе с работой на тему «Герои нашего времени. 12 фактов о Митрополите Филарете, которые меня вдохновляют» и занял 1 место в этой номинации. Руководителями работ наших кадетов были учителя Спото Рада Николаевна и Вечер Людмила Викторовна.

Волынец Диана, Абрамович Алена, Ковалева Елизавета (11 класс) подошли к конкурсу творчески: девушки подготовили под руководством учителей истории и обществоведения Минец О.М. и Шевченко В.Д. поздравительную открытку, за которую и были отмечены специальным призом. Такой же специальный приз получит и Максим Швайко (8 класс) за стихотворение «Митрополиту».

Отметим, что все участники, в том числе Кленье Максим, Полуянов Артём, Шмерко Маргарита и Цедрик Леонид, получат от организаторов конкурса поощрение за свой труд.

Председатель экспертной комиссии, ключарь прихода храма святой великомученицы Варвары города Солигорска иерей Димитрий Сильванович, поблагодарил всех участников, как среди учащихся учреждений образований, так и их руководителей за деятельное участие, интересные рассуждения и выводы, и те любовь и тепло, которые они передали через их замечательные работы.

Поздравляем кадет и желаем будущих успехов!

Р.Н.Спото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *