(Наши выпускники) Первокурсники: Алена Абрамович

По материалам сайта Университета гражданской защиты МЧС

В Университете гражданской защиты МЧС проходит учебно-лагерный сбор первокурсников. Вчерашние школьники, а ныне будущие спасатели впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС. Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития. Лекции, семинары, практические занятия, дежурства в УПАСЧ и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет на потом, а сегодня в рубрике «Первокурсники» мы хотим рассказать про ребят и девушках в жизни которых начался новый жизненный этап.
4b41a576387bd5fba94fadce54f1f64fНаша героиня – Алёна Абрамович. Она поступила на факультет техносферной безопасности университета МЧС. Родом из деревни Новая Лысица Несвижского района Минской области.
В школьные годы увлекалась спортивным ориентированием, туризмом, баскетболом и лёгкой атлетикой. Защищая честь школы на районных олимпиадах по географии, занимала призовые места. Кроме того, Алена увлекается музыкой –  окончила музыкальную школу по классу фортепиано.
В 9 классе наша героиня чётко для себя решила связать свою жизнь со службой спасения. В 2017 году целенаправленно поступила в Минское областное кадетское училище. Там она продолжила заниматься географией, спортивным ориентированием и баскетболом, а также открыла для себя новый вид спорта – корфбол.
Пройдя вступительные испытания Алёна поступила в Университет гражданской защиты.
«У меня только положительные эмоции от первых дней в университете МЧС, — делится впечатлениями будущий спасатель. – Самое главное – привыкнуть к физическим нагрузкам и к новому распорядку дня».
В УГЗ Алёна планирует продолжить заниматься лёгкой атлетикой, а также хочет попробовать себя в пожарно-спасательном спорте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *