ДОРОГИЕ НАШИ ВЫПУСКНИКИ!

2014_06_11_v1День расставания с училищем – это день новой встречи. Вашей встречи со взрослой жизнью. Позади, кажется, так много: и первый звонок, прозвеневший 11 лет назад в родной школе, и вступительные испытания в училище, и первое занятие по строевой… Но сколько ещё впереди!..
Сегодня, когда вы стоите на пороге нового этапа вашей жизни, вы на минуточку замрите и оглянитесь назад, вспомните всё лучшее, что смогло дать вам училище за эти годы.
Не сомневаюсь, что вы вспомните и своих товарищей, которые эти годы были рядом, и своих воспитателей, родных и строгих, и первый подъем, и первое построение. А может быть, в памяти всплывут самые грустные минуты, когда очень хотелось домой, но приходилось быть взрослым: нельзя показывать свою слабость будущему офицеру – и каждый из вас держался. Держался, становясь с каждым днем, прожитым в училище, всё сильнее, умнее, красивее, взрослее.
Мы, ваши учителя, прожили эти годы рядом с вами. Ваши победы были нашими победами, ваши поражения были нашими поражениями, ваша жизнь стала частью нашей жизни.
Эти годы были разными. Они были и трудными, и легкими, и веселыми, и грустными, как вся наша жизнь.
…Вы многое знаете, многое умеете, но впереди ещё так много интересного и неизведанного. То, какой будет ваша жизнь в дальнейшем, то, какой будет ваша учеба, зависит только от вас, поэтому, уходя сегодня, в дорогу жизни вы с собой возьмете честность и взаимопонимание, искренность и дружбу, сохраните в сердцах детскую наивность и беззаботность.
Мы вас любим.
Мы всегда будем вам рады.
В добрый час!

Т.А.Блецко, заместитель директора по учебной работе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *