В ГОСТЯХ У КАДЕТОВ

2014_12_18_akad18 декабря в гостях у кадетов Минского областного кадетского училища был начальник Академии МВД Республики Беларусь генерал-майор милиции Бачила Владимир Владимирович.

Это уже не первый визит руководителя учреждения высшего образования в наше кадетское училище. Сотрудничество с Академией МВД продолжается несколько лет. Мы принимаем участие во многих конкурсах, проводимых Академией, в правовой олимпиаде «Фемида», бываем на днях открытых дверей. И как результат такой профориентационной работы – 9 наших выпускников 2014 года продолжили обучение в Академии МВД, в учреждении образования, которое на протяжении двух последних лет очень активно работало и с этими выпускниками.

На встрече с кадетами Владимир Владимирович рассказывал не только о порядке поступления в Академию, но и о профессии правоохранителя – защитника Отечества. Каждый из кадет, слушая выступление Владимира Владимировича, несомненно, понимал, как важна и необходима обществу работа по защите правопорядка, как трудна эта работа, когда борьба со злом зачастую не видна окружающим, она не нарушает спокойного течения жизни, и от этого она становится еще более сложной и ответственной.

Потом разговор из большой аудитории – со всеми кадетами – перешел в малую – с потенциальными абитуриентами Академии 2015 года. Вопросы кадетов – ответы начальника Академии. Такой диалог продолжался довольно долго. Владимир Владимирович – очень интересный собеседник, заражающий своих слушателей оптимизмом, эмоциональностью, пониманием важности милицейской работы.

В разговоре с администрацией училища были намечены ближайшие и перспективные планы взаимодействия училища и Академии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *