ЖИВИ И ПОМНИ

2015_02_22_syv

26 февраля в Минском городском кадетском училище №1 имени М.В.Фрунзе по инициативе Белорусского союза суворовцев и кадет состоялись V Суворовские чтения, посвященные 70-летию окончания Второй мировой войны, в которых приняли участие и наши кадеты.
Перед началом мероприятия для участников была организована экскурсия, в ходе которой мы не только познакомились с условиями учебы, быта и отдыха кадетов-минчан, но и получили возможность пообщаться с ребятами из других училищ.
Закончилась наша экскурсия, которую любезно согласились провести хозяева-третьекурсники, в актовом зале. Здесь перед нами выступила исполняющий обязанности директора училища Н.А.Юшкевич; политолог, директор информационно-просветительского центра «Актуальная концепция» А.П.Шпаковский; полковник, член союза суворовцев и кадет В.Б.Варламов. Не обошлось и без награждений лучших кадетов и музыкального поздравления.
Так плавно мы перешли от торжественной части к практической – работе по секциям. В этом году организаторы объявили четыре направления для исследовательских и творческих работ: «Боевые действия на фронтах Великой Отечественной войны», «Оккупационный режим», «Герои войны», «Уроки войны».
Минское областное кадетское училище представляли Фадеева Анастасия с работой «Боль моего города. Слуцкий лагерь смерти» (секция «Оккупационный режим») и Пильневич Вероника с исследованием судьбы своей семьи во время войны «Живи и помни» (Секция «Уроки войны»).
Представленные работы получили много положительных отзывов, а девушки дипломы І (А. Фадеева) и ІІІ (В. Пильневич) степени. Мы гордимся нашими девушками!

Ксения Чиркун

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *