ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ ЭКСКУРСИИ

2015_05_27_par1Депутат от Слуцкого избирательного округа, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по законодательству Инесса Анатольевна Клещук во время посещения кадетского училища пригласила нас посетить Дом правительства с ознакомительной экскурсией, встретиться с белорусскими парламентариями в Овальном зале. Такая встреча состоялась 26 мая. Инесса Анатольевна провела для нас экскурсию по Дому правительства, рассказала об институтах государственной власти Республики Беларусь,
2015_05_27_par3 об особенностях их деятельности. Мы более глубоко познакомились с историей белорусского парламентаризма, законотворческой деятельностью наших депутатов. В ходе живой беседы мы узнали об истории строительства здания правительства, о его культурном и историческом значении. Инесса Анатольевна рассказала нам о процессе принятия различных решений на законодательном уровне.
Мы, конечно, были впечатлены архитектурным ансамблем главного здания страны, а при посещении Овального зала каждый смог постоять у кафедры Парламента и на минуту окунуться в атмосферу важности2015_05_27_par2 и ответственности, царящей в этом месте.
После интересной беседы-экскурсии мы с Инессой Анатольевной направились в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. С экспозицией музея нас познакомила научный сотрудник отдела научно-просветительской работы. Экскурсия была по-настоящему захватывающей. Кроме этого, музей поразил своими масштабами, удивительно точно выполненными панорамами и количеством военной техники в различных залах, а также тематическими 3D-инсталляциями.
Этот день запомнился нам как день масштабных экскурсий. И мы выражаем признательность Инессе Анатольевне Клещук за такой интересный день.

Вице-кадет Гнедько Алина, кадет Литовченко Наталья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *