АКАДЕМИЯ МВД ПРИГЛАСИЛА В ГОСТИ

2015_09_26_mvd126 сентября в Академии МВД состоялся день открытых дверей, который милицейская альма-матер провела первой среди белорусских вузов.
Среди гостей были и наши кадеты. Стоит отметить, что кадетов из 7 кадетских училищ приехало 200 человек.
Гости собрались в актовом зале, чтобы узнать об особенностях поступления в этом учебном году. Перед гостями выступил временно исполняющий обязанности по должности начальника Академии МВД полковник
2015_09_26_mvd3милиции Алексей Башан, который рассказал о том, что представляет собой силовой вуз и какие перспективы открываются перед теми, кто в августе наденет заветные курсантские погоны.
Затем факультет милиции для всех организовал экскурсии по учебным и жилым корпусам. Для будущих абитуриентов была отличная возможность поближе познакомиться с курсантской жизнью и службой в органах внутренних дел, узнать об особенностях поступления на учебу.
Кадеты смогли ознакомиться с вооружением,

2015_09_26_mvd2 спецсредствами защиты, используемыми курсантами в процессе обучения, с выставкой кафедры криминалистики. На специально оборудованных пунктах ребята поучаствовали в дактилоскопии и составлении фоторобота, а также узнали у преподавателей о фотографировании и фиксации следов преступления.
По окончании дня открытых дверей с кадетами из Минска, Бреста, Витебска, Гомеля, Могилева, Полоцка и Слуцка встретились заместитель начальника вуза полковник милиции Александр Брисюк и начальник отделения профориентационной работы полковник милиции в отставке Валерий Страмбурский. Курсанты 1-го и 2-го курсов, которые еще не так давно сами были кадетами, рассказали своим младшим товарищам, какие перспективы ожидают их в академии.

По материалам сайта academy.mia.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *