ВСПОМИНАЯ УШЕДШЕЕ ЛЕТО

2015_09_27_tur26 сентября в Слуцке состоялся районный туристический слет, посвященный Всемирному дню туризма, в котором приняли участие 15 команд средних школ города, Слуцкого района и команда нашего училища.
Может быть, черта города и не совсем подходящее место для подобного мероприятия, но аномально жаркая и сухая погода не позволила провести соревнования в лесу. Несмотря на обстоятельства, участники слета отнеслись к соревнованиям со всей ответственностью и показали свое мастерство на таких этапах, как «Ориентирование», «Техника пешеходного мастерства», «Техника велотуризма», «Конкурс фотогазет», «Конкурс песни» и «Техника водного туризма».
Команда Минского областного кадетского училища стала лучшей в технике велотуризма. Несомненно, кадетам Черноголову Илье и Старос Елизавете помогло мероприятие, проведенное накануне ГАИ в нашем училище, где они смогли попробовать свои силы на велополосе. Лучшей была признана и фотогазета МОКУ, которая рассказала о туризме в училище и незабываемой летней поездке в Армению. Первое место заняли наши певцы и музыканты, которые просто поразили зрителей и соперников владением музыкальным инструментом и вокальными данными, исполнив авторскую песню «А гитара поет о любви».
Второе место команда кадетского училища заняла в ориентировании, уступив по баллам команде СШ № 10. И пусть нам не покорилась река Случь во время проведения водного этапа соревнований, но и здесь мы смогли удивить участников слета: Шагбутдинов Арсений и Григорович Илья лучшим результатом, а вторая пара гребцов Жуковский Максим и Радюк Анна умением финишировать с одним веслом на двоих.
На такой позитивной ноте закончилась соревновательная часть туристического слета, после которой участники ожидали подведения итогов.
По результатам соревнований команда Минского областного кадетского училища заняла второе место, с чем мы ее и поздравляем! Молодцы, ребята!

И.М.Андриевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *