ИЗУЧАЯ ПРОФЕССИЮ ИЗНУТРИ

~dsc_0735_149686_0x0_mcДля воспитанников Минского областного кадетского училища организована и проведена экскурсия по Слуцкому районному отделу по ЧС, в рамках которой ребята пообщались с ветераном пожарной службы Кривошеем Иваном Никифоровичем. Он рассказал о трудностях, которые ожидали пожарных в послевоенные годы. Поведал о сложных и затяжных пожарах, на которых выгорали целые деревни, о нехватке техники в те времена, не обустроенном послевоенном быте пожарных частей. Для примера,
~dsc_0728_149688_0x0_mc пожарная машина в 1948 году перевозила 500 литров воды, что было недостаточно для успешной работы по ликвидации пожаров. Ребятам очень понравился рассказ ветерана.
Затем воспитанники училища познакомились поближе с современным вооружением. Прогресс, совершенный современными спасателями, очевиден. В боевом расчете стоят автомобили, перевозящие 5000 литров воды, оборудование позволяет ликвидировать практически любые виды чрезвычайных ситуаций. Ребята смогли не только ~dsc_0741_149690_0x0_mc посмотреть, но и надеть аппарат на сжатом воздухе и ощутить вес снаряжения. Очень понравился им и быт спасателей.
После посещения отдела воспитанники еще больше укрепили свое желание стать работниками МЧС.

Источник: сайт http://mchs.gov.by/rus/main/ministry/regional_management/minobl/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *