ОБЛАСТНОЙ НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК

2015_12_29_bor129 декабря в Борисове прошел областной благотворительный праздник. В новогоднем шоу приняли участие более 900 детей из всех районов Минщины: победители районных, областных, республиканских и международных олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований, учащиеся кадетского училища и областного лицея, активисты детского и молодежного движения, дети-сироты, ребята из многодетных, малообеспеченных и приемных семей.
На площади возле Дворца культуры проходило культурно-массовое мероприятие.DSC_0086 Повсюду были слышны радостные детские голоса, музыка, песни. Любой желающий мог поучаствовать в эстафетах, играх со сказочными персонажами.
В рамках праздника прошла церемония награждения учащихся, удостоенных звания «Ученик года Минской области». 25 представителей всех районов центрального региона, а также учащиеся кадетского училища и областного лицея получили свидетельство, специальный значок и красочную книгу. Среди награжденных
2015_12_29_bor2 учащаяся 11 класса кадетского училища Суровец Юлия.
Для участников главной областной елки на улицах Борисова работали развлекательные площадки, на которых Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи организовывали игры, конкурсы и хороводы. Каждый желающий мог сделать себе новогодний татуаж «Зимние узоры», принять участие в театрализованном представлении «Калядкі» и игровой программе «Новогодний маскарад», посетить мастер-класс Деда Мороза и мастерскую Снегурочки, попасть в «Планетарий» и погрузиться в сказочную пескографию.
Никого не оставило равнодушным праздничное представление «Новогодние картины волшебного леса» по мотивам сказки «Щелкунчик», во время которого участники спектакля перенесли ребят в 19 век. Атмосферу известной сказки Гофмана помогли создать яркие костюмы, классическая музыка, а также более 200 танцоров и актеров.
Гостей праздника ожидало новогоднее лазерное 3D-шоу и сладкие подарки от руководителя столичного региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *