ЯЗЫЛЬСКИЕ СТАРТЫ

2016_10_15_115 октября 2016 года кадеты нашего училища приняли участие в IV легкоатлетическом спортивно – оздоровительном празднике «Языльские старты», который прошел в агрогородке Языль Стародорожского района. Одиннадцать наших кадетов вышли на старт корпоративного забега на дистанцию 3375 метров.
Мы впервые участвовали в легкоатлетическом забеге в агрогородке Языль, колыбели Национального фестиваля 2016_10_15_2 бега «Языльская десятка». Но первый блин оказался далеко не комом. Лунцевич Данила поднялся на высшую ступеньку пьедестала, заняв первое место в своей возрастной группе, а Бирюзова Александра стала третьей в своей возрастной группе. Но самое главное, что вся команда финишировала и никто не сошел с дистанции. Было уже достаточно холодно, но согревало общение с другими участниками и предложенный организаторами горячий чай и каша.
Пока судьи определяли сильнейших, на площади наши кадеты принимали участие в народных забавах. И здесь мы были на высоте: Чубасов Никита победил в прыжках на время на скакалке, а Смоляр Алексей в переноске на время мешка с овсом. Именно борьба между Чубасовым Никитой и Смоляром Алексеем за секунды в переноске мешка с овсом так раззадорила всех участников соревнований, что судьи давали и давали новые попытки участникам, но наш Алексей все равно остался первым. И в бросках шины наши кадеты были первыми.