ФЕСТИВАЛЬ «КАДЕТСКОЕ БРАТСТВО»

???????????????????????????????10-11 декабря 2016 года мы встречали своих друзей из Брестского областного кадетского училища и Специализированного лицея МВД РБ. Именно эти дни были определены для проведения VII военно-спортивного фестиваля «Кадетское братство». Этот фестиваль проводится совместно Брестским и Минским областными кадетскими училищами уже много лет. К нему подключаются и другие кадетские училища. В этот году приглашение было принято Специализированным лицеем МВД РБ. Надеемся на долговременное взаимодействие с этим учебным заведением. 2016_12_11f3 Главными целями фестивальной встречи были определены: знакомство и дружба между кадетами, умение «войти» в новую команду и достойно себя там проявить. Было исключено соревнование между командами училищ и лицея. Поэтому, первое, что было сделано после встречи гостей – это разделение приехавших команд и нашей команды по трем командам сделанное путем жребия случайным образом. И все соревнования проходили между сформированными временными кадетскими коллективами.
В первый день были организованы соревнования по дартсу, настольному теннису,2016_12_11f2 стрельбе из пневматической винтовки, гиревому спорту, прыжкам через длинную скакалку. А потом была обзорная экскурсия по городу Слуцку и помещение музея транспортных войск в 30 отдельной краснознамённой железнодорожной бригаде.
Совместными усилиями участников фестиваля была организована концертная программа завершившаяся дискотекой.
Второй день включал соревнования по силовому многоборью, плаванию, богатырской забаве «стенка на стенку». 2016_12_11f1 В соревнования были включены руководители учреждений образования и прибывшие с кадетами педагоги. Они соревновались в дартсе и в стрельбе из пневматической винтовки.
По завершению соревнований в актовом зале училища состоялась церемония награждения победителей. Первое место заняла команда «Олимпиец». В личном первенстве были отмечены представители всех учебных заведений.
Отличительной чертой проводимого в этом году фестиваля было «смешивание» участников команд, что способствовало развитию взаимодействия между учебными заведениями, формирования чувства дружбы и взаимовыручки между учащимися. Помощь в проведении фестиваля оказывали курсанты 2 курса Академии МВД РБ Чижонков Юрий и Масловская Анастасия.
В своём заключительном слове директор Брестского областного кадетского училища Калько Александр Степанович пригласил всех на следующий этап фестиваля в мае 2017 года в Брестское областное кадетское училище в Ястрембель.
Друзья, спасибо! И до встречи…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *