С РАДОСТНЫМ НАСТРОЕНИЕМ

2017_01_13_113 января кадеты нашего училища были приглашены командованием 30-й отдельной железнодорожной бригады в городской Дом культуры.
В этот день в Слуцке состоялся концерт Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь — одного из старейших творческих коллективов нашей страны, лауреата специальной премии Президента Республики Беларусь. Возглавляет его заслуженный артист Республики Беларусь полковник Владимир Воропаев.
2017_01_13_2Боевой дух воинов музыкой и песнями артисты повышали еще на фронтах Великой Отечественной, теперь те же песни с удовольствием слушает современная молодежь. И сейчас по традиции ансамбль часто выступает перед личным составом воинских частей.
В ходе концерта были исполнены всеми любимые песни военных лет, классические произведения отечественных и зарубежных композиторов, народные песни и танцы, солдатские пляски, прозвучали и современные музыкальные ритмы.
Зрители горячо рукоплескали солистам после каждого номера. Судя по восторженной реакции зала, артисты выложились по полной. Думается, что на следующей встрече с популярным коллективом в зале вновь будет аншлаг.
(по материалам сайта Белорусской военной газеты)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *