В ГОСТЯХ У КАДЕТ РОССИИ

m15В сентябре 2016 года у нас в гостях побывали кадеты из Нижегородской области. Они, участники кадетской смены в НДОЦ «Зубренок», нашли время для визита к нам. Встреча была не очень продолжительной, но оставила массу положительных эмоций. И, конечно же, от российских кадет последовало приглашение приехать к ним в гости с ответным визитом. Это время настало!
15 февраля делегация Минского областного кадетского училища прибыла в город Дзержинск Нижегородской области. Именно там нас встретили радушные хозяева. Непродолжительная дорога на автобусе в поселок Мулино, в котором и располагается Кадетская школа-интернат имени Героя РФ А.Н.Рожкова.
Кадетская школа-интернат была открыта 31 августа 2007 года. Распоряжением Правительства Нижегородской области 16 июня 2008 года ей было присвоено имя Героя Российской Федерации, спасателя международного класса Рожкова Андрея Николаевича, который является легендой МЧС. За ряд спасательных операций, проведенных под его руководством, Андрей Николаевич был награжден орденом «За личное мужество» и медалями. Его имя внесено в Книгу рекордов Гиннеса. Рожков А.Н. геройски погиб в 1998 году при испытании спасательного оборудования на Северном полюсе во время глубоководного погружения.
Наши кадеты примут участие в мероприятиях военно-патриотической акции «Возрождение», посвященной Дню защитника Отечества на базе Кадетской школы.
Впереди у ребят несколько дней, наполненных встречами, соревнованиями, экскурсиями. Но самое главное в предстоящем визите – это зарождение дружбы между кадетами, которым в будущем предстоит продолжать дело их отцов и дедов – защитников Отечества.

О.В.Метельская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *