«АХ, ЭТА СВАДЬБА…»

2017_04_18teatr body_src_18262 svadba__main body_src_1826518 апреля кадеты I курса училища совершили экскурсионную поездку в город Минск. Началась поездка с посещения музеев. Для учащихся 8«Б» класса была организована экскурсия в «Музей МВД», а для 8«А» класса — в «Музей огня».
Ну а после посещения музеев ребята побывали на свадьбе. Все было по–богатому. Гуляли с размахом: танцы–пляски, живой оркестр, выезд на природу, перевернутые столы и расквашенные носы в финале торжества. Не спешите завидовать. На самом деле они посмотрели музыкальную комедию «Свадьба в Малиновке» композитора Бориса Александрова в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.
…На сцене ретромобиль, мельница с крыльями, вращающимися и сияющими праздничными огнями, и свадебный стол, за которым восседают люди «идейного атамана» Грициана Таврического. Колоритные фигуры в меховых шапках, крест-накрест перетянутые патронажами, а также девицы в платьях а-ля героини немого кино, в предвкушении свадьбы атамана.
Великолепная игра актёров. Даже у второстепенных персонажей в этом спектакле есть свои пять минут славы. И у Попандопуло, который выдает свои коронные: «И шо я в тебя такой влюбленный?!», «А ну, сочини для меня что-нибудь такое, чтоб душа сначала развернулась, а потом обратно завернулась!» Нажми на клавиши, продай талант! Композитор, а?», » При всей публике такие жестикуляции!» И у деда Нечипора, который подобно флюгеру меняет головной убор и свои политические убеждения: сначала это меховая шапка, потом буденовка. И у Яшки-артиллериста, под командованием у которого находится танцующий и поющий женский «гарнизон».
Продолжительность спектакля 2 часа 45 минут, но пролетели они незаметно. Назад, в училище возвращались поздно немного уставшие, но довольные поездкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *