ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА

2017_04_22_fko21-22 апреля 2017 года в Молодечно прошла 13-я областная олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье». В областной олимпиаде состязались учащиеся 10-11 классов, победители и призеры районных олимпиад аналогичного профиля, а также представители Минского государственного областного лицея. Конечно же, в составе участников этой олимпиады, были и представители Минского областного кадетского училища. В составе команды выступали Бутько Александр Коцуба Дмитрий Лещун Виталина, Страшко Данута.
Состязание состояло из пяти туров: тестирование знаний учащихся, баскетбол, плавание на дистанции 50 м, гимнастика (акробатические комбинации), конкурс физической подготовленности.
Под пристальным вниманием судейской коллегии участники продемонстрировали свои знания, ловкость и мастерство. Атмосфера соревнований способствовала совершенствованию не только теоретических знаний учащихся, но и практических навыков, необходимых в повседневной жизни.
По итогам олимпиады наша команда заняла второе место. При этом Бутько Александр в личном первенстве занял абсолютное первое место, показав в отдельных видах отличные результаты, так он был первым в гимнастическом конкурсе, вторым в туре по баскетболу, третьим в плавании, теоретическом конкурсе и конкурсе физической подготовленности. Лещун Виталина была третьей в личном первенстве, при этом она была второй в теоретическом конкурсе, третьей в плавании и конкурсе физической подготовленности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *