СЛУЦКИЙ ЦЕНТР ТУРИЗМА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ

2017_09_30_t1 2017_09_30_t2 2017_09_30_t4 2017_09_30_t5 Именно так назывался фестиваль прошедший 30 сентября на базе Слуцкого центра туризма, посвященный Всемирному Дню туризма и 30-летнему юбилею самого центра. В мероприятии приняли участие учащиеся школ Слуцкого района. Наши кадеты, постоянные участники многих туристических соревнований, не могли остаться в стороне от этого события и поэтому в соревновательной части фестиваля приняли участие две команды кадетского училища.
После торжественного открытия фестиваля начались соревнования на туристической полосе «Дружные туристы» с ориентированием по карто-схеме (станции: «Туристские загадки», «Паутина», «Знай, помни, соблюдай», «Веселый карабин», «Узелки-веревочки», «У туристского костра», «Переправа», «Скалолазы»). Победители определялись по наименьшей сумме времени прохождения этапов. И первыми здесь были кадеты. Они награждены дипломом первой степени.
А потом был «Туристский бивак». Дети с удовольствием попробовали приготовленной здесь же каши и походного чая. Вот так вместе, интересно и с пользой был проведен субботний день кадетами-туристами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *