ШАХМАТЫ — ЭТО СПОРТ, НАУКА, ИСКУССТВО!

2017_11_09_1Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.
И все эти качества наши кадеты смогли показать на шахматном турнире, который состоялся 8 и 9 ноября в Минском областном кадетском училище. Отборочные этапы прошло во всех взводах. Лучшим шахматистам предстояло сразиться в финале.
По итогам отборочных этапов 9 ноября встретились 12 игроков. Жеребьёвка – и турнир начался. Долго шахматисты ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат».
В финал вышли трое: Городник Андрей – кадет 1 курса 1 взвода, Манько Денис – кадет 2 курса 2 взвода и Бойко Антонина – кадет 4 курса 1 взвода девушек. Чемпионом турнира стал Городник Андрей, которому пришлось играть не только со своими ровесниками, но и с ребятами 9 – 10 классов. Андрей продемонстрировал отличную подготовку.
Горящие глаза шахматистов, дружеские рукопожатия и поздравления – это лучший комплимент турниру. Мы можем с уверенностью сказать, что игра удалась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *