ГДЕ ГОТОВЯТ «БОГОВ ВОЙНЫ»?…

2017_11_11_va4 2017_11_11_va3 2017_11_11_va2 2017_11_11_va1 11 ноября группа кадет Минского областного кадетского училища посетила Военную академию Республики Беларусь. Цель поездки – ознакомление с учебно-материальной базой заведения, с условиями обучения и поступления.
Экскурсия началась со знакомства, во время которого заместитель начальника академии по учебной работе Журавлёв Олег Владимирович представил кадетам начальников факультетов. На данный момент академия насчитывает семь факультетов: общевойсковой, факультет связи и автономных систем управления, противовоздушной обороны, военной разведки, авиационный, факультет внутренних войск, ракетных войск и артиллерии и ракетно-артиллерийского вооружения.
После беседы была продемонстрирована презентация, детально показывающая учебно-материальную базу академии. Позже приглашённые кадеты и суворовцы разделились на группы для удобного перемещения по корпусам УВО.
Первым в экскурсионном маршруте для наших кадетов был авиационный факультет. Один из преподавателей факультета провел подробную экскурсию по выставке авиационной техники и рассказал обо всех преимуществах обучения на факультете. Гостям была предоставлена возможность познакомиться с образцами авиационной техники, которая стоит или стояла на вооружении Республики Беларусь.
После наши кадеты познакомились с факультетом, который готовит настоящих “богов войны”. Такую особенность за собой отмечает факультет ракетных войск и артиллерии и ракетно-артиллерийского вооружения.
Во время посещения самого элитного факультета белорусских войск – факультета военной разведки – нашему вниманию был представлен разнообразный арсенал стрелкового вооружения и множество маскировочных приспособлений и костюмов.
Следующим этапом было знакомство с основой белорусских войск – общевойсковым факультетом, где кадетам дали возможность не просто посмотреть, а опробовать оружие в бою. Конечно же, бой был не настоящим, а виртуальным, смоделированным в электронном тире. Кадеты смогли почувствовать себя настоящими героями боевиков, в которых один гордый солдат сражается против целой роты противников.
Факультет противовоздушной обороны удивил своим гостеприимством: курсанты развернули целую полевую кухню, угостили проголодавшихся кадетов настоящей курсантской кашей и сладким чаем. Не забыли при этом радушные курсанты рассказать об используемой технике и её характеристиках.
На этом наша экскурсия подошла к концу. Все ребята остались довольны поездкой. Познакомившись с Военной академией Республики Беларусь, многие кадеты серьезно задумались о том, что вернуться сюда уже курсантом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *