ПЕРВЕНСТВО ПО КОРФБОЛУ

2017_12_16_kr16 декабря в Минском государственном энергетическом колледже состоялось первенство Республики Беларусь по корфболу. 5 команд из разных областей, среди которых была и команда Минского областного кадетского училища, боролись за звание чемпиона. После торжественного открытия чемпионата команды были разделены на две подгруппы. В группу А вошли команды МОКУ, СШ№10 г. Слуцка, МГЭКа. В группу В отнесли команды г. Пинска и г. Поставы. По итогам жеребьёвки первая игра была между командами МОКУ и МГЭКа. Уже с первых минут наша команда начала активно атаковать, особенно удачным оказался второй тайм, по окончании которого команда МОКУ одержала уверенную победу со счётом 10:6. Во второй игре нашим соперником стала команда СШ№10 г. Слуцка. Всю игру команды шли «плечом к плечу», не уступая ни очка, но нашим спортсменам удалось вырвать победу на последних минутах.
По итогам игр в подгруппах в финал вышли команды МОКУ и г. Пинска. Во время игры наша команда показала не только навык хорошей игры, но и сплочённость, понимание, умение поддержать друг друга. Однако этого немного не хватило для победы. Уступив сопернику несколько очков, наша команда заняла второе место. А также Зинкевич Роман и капитан команды Косач Марина признаны лучшими игроками турнира.